办理个人公积金所属办事处地址及电话

百湖民声2017-12-06 09:24

近日网友问政:

请问个人住房公积金到哪里去交?

市公积金管理中心回复:

你好,请携带有效的身份证件、大庆市的户口簿或居住证、本人银行借记卡到就近的公积金所属办事处办理自由职业者开户业务。 附:中心归集提取网点 序号 网点名称 受理地址 联系电话 1 东城办-中心办事大厅 高新区学府路54号一楼 6178090 2 东城办-直属办事大厅 市行政服务中心一楼公积金环岛 6158169 3 东城办-总厂办事大厅 龙凤区龙华路4号建行二楼 6754725 4 西城办-管局办事大厅 让胡路区西宾路335号建行二楼 5184473 5 西城办-乘风办事大厅 让胡路区乘风北路8号建行二楼 6869063 6 西城办-红岗办事大厅 红岗区红岗南路11号建行一楼 6780696 7 西城办-大同办事大厅 大同区同阳路281号交行一楼 6271782 8 肇州办事处 肇州县肇州镇正阳西街建行二楼 8524022 9 肇源办事处 肇源县肇源镇中央大街建行二楼 8225841 10 杜蒙办事处 杜蒙县乌尔善路伟业景苑A区建行一楼 3425758 11 林甸办事处 林甸县林甸镇鹤乡路西三段路北建行二楼 3314009

正文已结束,您可以按alt+4进行评论