如何办理不动产登记证

大庆网2017-07-06 15:17

网友“问政助手”问政:

家里的老房子是母亲继承父亲的房产,有产权证。一直都没有土地证,是房改房。请问,这种情况,如果要办理不动产登记证,需要准备哪些材料?

市教育局回复:

您好,首先携带房屋产权证、本人身份证、继承公证书到萨尔图区不动产登记分中心咨询窗口领取房改表,到分房单位盖章,然后到房产局办理房产确认单,并调取产权信息报告。手续完善后,到萨尔图区不动产登记分中心办理不动产登记。

原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/jyj/2017-06-30/40722.html

问政热线:6666669

正文已结束,您可以按alt+4进行评论