创业城11区什么时候能办房产证

大庆网2017-07-06 15:14

网友“论坛问政”问政:

创业城11区什么时候能给办房产证?论坛原帖:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2083160&page=1&extra=#pid5342716

市教育局回复:

您好: 目前已经有部分满足办证条件的楼房办理完成初始登记,其余的还没有向房产交易中心提交办证资料。因创业城部分居民入住后对房屋有违法改造行为,导致该楼盘的一部分建筑物不能进行综合验收,影响了办证进度。具体的办理时限视房地产开发企业及油田公司对违法建筑的整改情况而定。房产部门无法给出具体的办结时间。

原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/jyj/2017-06-29/40645.html

问政热线:6666669

正文已结束,您可以按alt+4进行评论